JA Playmag - шаблон joomla Продвижение

Мороз и солнце

В день Защитника Отечества прошли традиционные, уже девятые по счёту лыжные гонки, посвящённые памяти мастера спорта по биатлону Владимира Мартынова.

В них принимали участие спортсмены разных возрастных категорий. Достаточно сказать, что самому юному участнику было 7 лет, а  самому пожилому лыжнику – 85. Всего в этот день на старт вышло более 60 человек. Есть у этих соревнований и традиционные участники – семьи Шигориных, Журлавлёвых, Медведвеых и многие другие.

Организаторы соревнований – сектор развития спорта и молодёжной политики администрации Лысковского района, ФОК «Олимп», семья Мартыновых. Призы для победителей и призёров гонок предоставил директор АО «Нива» Алексей Перов.

Победителем среди мальчиков в категории 11 лет и младше стали Иван Дёмин, на втором месте Сергей Курбаков, на третьем – Дмитрий Мыкалов. Среди девочек в этой категории гонку выиграла Валерия Шигорина, следом за ней пришла Вера Грехова, третье место у Оли Ефремовой.

У мальчиков 12-13 лет отличился Михаил Климухин. Второе место у Алексея Кучебы. У девочек всех опередила Мария Солина, второй пришла Александра Сибрикова.

Среди девушек 14-15 лет на первом месте Татьяна Халиулина, на втором Алина Лепихина.

Победителем в группе мужчин от 16 до 29 лет стал Дмитрий Соловьёв, второе место у Николая Герасимова, третье время показал Алексей Морев. Среди женщин в этой возрастной категории лучше всех прошла дистанцию Светлана Жеребцова, немного уступила ей Татьяна Медведева.

В категории 30-45 лет у мужчин гонку выиграл Алексей Инжеватов, вторым пришёл Сергей Болуков, а третьим – Дмитрий Инжеватов. У женщин в этой возрастной категории первое место заняла Вера Курбакова, второе - Елена Ефремова, третье - Юлия Моругова.

Среди мужчин 46-55 лет лучшими стали Владимир Колесников (первое место), Алексей Петряков (второе место), Анатолий Тынянский (третье).

Среди самых возрастных спортсменов – старше 56 лет на первом месте у мужчин Михаил Журавлёв, на втором Александр Сорокин, на третьем Александр Жоганов.

Среди женщин в этой категории лучшей стала Лариса Антропова, второе место у Валентины Холодовой, третье – у Марины Частухиной.

Наталья КАТИНА

На фото: Победители в одной из возрастных категорий: Вера Курбакова (в центре), Елена Ефремова  (второе место), Юлия Моругова (третье место).