JA Playmag - шаблон joomla Продвижение

Движение вверх: чемпионы области

Стремительный рывок сделали наши юные шахматисты, ворвавшись в элиту сильнейших команд в областных соревнованиях.

Первое восхождение началось в ноябре 2017 года: 6 место на командном первенстве области среди школьников «Нижегородский витязь». Третье место принес отборочный полуфинал командного первенства области среди учреждений дополнительного образования «Внеклассник-2018», проходивший в Арзамасском районе. И вот долгожданный успех в Нижнем Новгороде на финальных соревнованиях, где участвовали 5 сильнейших команд южной и северной зон.

Набрав 18 очков в четырех командных встречах лысковские шахматисты стали чемпионами области на этих престижных соревнованиях. Второе место заняла команда из Арзамасского района (17 очков), третьими стали шахматисты из Заволжья (16,5), на четвертом и пятом местах балахнинцы и городчане (14,5 и 14 очков).

За нашу команду выступали учащиеся трех городских школ. Из школы №5 Иван Макеев, набравший 1,5 очка, Виктория Цветкова (3 очка из 4), Ирина Фролова (1 очко из 1 партии). Абсолютный максимальный результат показал ученик 3-го класса Кирилл Сергеев, на счету которого 4 очка из 4 возможных.

Школу №3 представляли Александр Тутушкин, Александр Соловьёв, Алина Давыдова (2 очка из 3) и запасной участник Илья Гареев.

Из школы №2 за победу сражались наш лидер, учащийся 8 класса Роман Клопов, набравший 3 очка из 4, и Даниил Солин, ученик 4 класса.

Команда ФОКа «Олимп» была награждена командным дипломом, а каждый игрок медалями и почетными грамотами Нижегородской шахматной Федерации.

Этот успех с нами по праву разделили те, кто непосредственно помогал и принимал участие в создании боеспособной дружной команды: администрация ФОКа, отдел спорта и молодежной политики районной администрации, школа №5.

В марте наших шахматистов ждут традиционные соревнования в Чувашской Республике. Пожелаем успеха чемпионам.